Sopitas.com » Conoce la programación de Ambulante 2013 en el D.F
Jueves, 31 enero , 2013

Conoce la programación de Ambulante 2013 en el D.F

ambulantenew

Este año se llevará a cabo la octava edición de la Gira de Documentales Ambulante. En el caso del Distrito Federal, el festival itinerante se realizará del 8 al 21 de febrero.

Tal y como ya se ha vuelto costumbre, la edición 2013 de Ambulante contará con una programación variada que incluirá una cuidada selección de documentales en los cuales se tratan diversos temas de interés, que van de las causas sociales a la música.

Este año, Ambulante contará con 27 sedes en el D.F, en las cuales se exhibirán alrededor de 100 documentales, divididos en 11 secciones: Reflector, Pulsos, Ambulante más allá, Observatorio, Dictator’s Cut, Injerto, Sonidero, Ambulantito, Enfoque cine sobre cine, Retrospectiva: Chris Marker e Imperdibles.

En Sopitas.com creemos que es muy conveniente revisar con cuidado la programación de un evento como Ambulante. Es por eso que les compartimos la programación completa de su edición de este año, en la Ciudad de México.

7 de febrero- Función inaugural:

Plaza San Jerónimo.

-Buscando a Sugar Man, 19:30 hrs.

8 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Cómo sobrevivir una plaga, 14:30 hrs.

-El alcalde, 17:15 hrs.

-Los invisibles, 19:50 hrs.

-Ornette: Made in America, 22:30 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Diario de Francia, 14:45 hrs.

-La reina de Versalles, 17:10 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 20:05 hrs.

-La casa donde vivo, 22:20 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Ornette: Made in America, 14:30 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 16:40 hrs.

-La historia que contamos, 19:00 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 21:25 hrs.

Cinépolis Universidad.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 14:15 hrs.

-La casa donde vivo, 16:40 hrs.

-La piedra ausente, 19:10 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 21:45 hrs.

Casa del Lago.

-Emak Bakia/La casa Emak Bakia, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario Tlatelolco.

-Futuro mi amor, 17:00 hrs.

-Partes de una familia, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Campo 14-Zona de control total, 12:00 y 18:00 hrs.

-Planeta del caracol, 16:00 y 20:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Programa 1: Películas favoritas del público de Cinema 16, 18:00 hrs.

-Que descansen en rebelión (Figuras de Guerra I), 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Inori, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Sans Soleil, 19:00 hrs.

Instituto Goethe.

-La guía de ideología del pervertido, 20:00 hrs.

Plaza Tolsá-MUNAL.

-Marley, 20:00 hrs.

9 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Diario de Francia, 14:45 hrs.

-Quebranto, 17:10 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 20:00 hrs.

-La casa donde vivo, 22:10 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Cuidado con el Sr. Baker, 14:00 hrs.

-Las historias que contamos, 16:15 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 18:45 hrs.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 21:20 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Cómo sobrevivir una plaga, 14:30 hrs.

-La reina de Versalles, 17:15 hrs.

-Diario de Francia, 20:10 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 22:30 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Los invisibles, 14:30 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 17:10 hrs.

-Diario a tres voces, 19:40 hrs.

-Las historias que contamos, 21:45 hrs.

Casa de Francia.

-Emak Bakia/La casa Emak Bakia, 20:00 hrs.

Casa del Lago.

-Programa 5, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario Tlatelolco.

-Programa Ambulantito, 12:00 hrs.

-Inori, 17:00 hrs.

-La piedra ausente, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Chircales/Campesinos, 12:00 y 18:00 hrs.

-La última vez que vi macao, 16:00 y 20:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Programa 2, 18:00 hrs.

-Los guardianes, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-El alcalde, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-La jetée, 18:30 hrs.

-Le Souvenir D’un Avenir, 21:00 hrs.

Faro de Oriente.

-Palabras mágicas, 13:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Planeta del caracol, 20:00 hrs.

10 de febrero:

Cinépolis Diana.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 14:00 hrs.

-Palabras mágicas, 16:25 hrs.

-Los invisibles, 19:00 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 21:40 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Cuidado con el Sr. Baker, 14:00 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 16:15 hrs.

-Ornette: Made in America, 19:00 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 21:00 hrs.

Cinépolis Perisur.

-La casa donde vivo, 14:00 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 16:30 hrs.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 19:00 hrs.

-Los invisibles, 21:25 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 14:15 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 16:50 hrs.

-La reina de Versalles, 22:15 hrs.

Casa del Lago.

-Programa ambulantito, 17:00 hrs.

-Amor, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario Tlatelolco.

-Lección argentina, 17:00 hrs.

-Diario a tres voces, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Invierno lárgate, 12:00 y 18:00 hrs.

-Tchoupitoulas, 16:00 y 20:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Programa 3, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Quebranto, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Le train in marche, 18:30 hrs.

-La reina de Versalles, 19:00 hrs.

-Le joli mai, 20:30 hrs.

Explanada de la Delegación Tlalpan.

-La piedra ausente, 19:00 hrs.

11 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Cuidado con el Sr. Baker, 16:30 hrs.

-La reina de Versalles, 18:45 hrs.

-Inori, 21:40 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Ornette: Made in America, 16:45 hrs.

-Los invisibles, 18:55 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 22:05 hrs.

Cinépolis Perisur.

- La reina de Versalles, 16:40 hrs.

-Buscando a Sugar man, 19:05 hrs.

-Ornette: Made in America, 21:15 hrs.

Cinépolis Universidad.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 16:45 hrs.

-Diario de Francia, 19:00 hrs.

Centro Cultural Casa de las Bombas UNAM.

-Los invisibles, 17:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Chircales, 18:00 hrs.

-Programa 4, 20:00 hrs.

Centro de Diseño, Cine y Televisión.

-La reina de Versalles, 15:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Programa 1, 20:00 hrs.

Universidad del Claustro de Sor Juana.

-La casa donde vivo, 13:00 hrs.

12 de febrero:

Cinépolis Diana.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 16:45 hrs.

-La casa donde vivo, 19:00 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 21:30 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 16:45 hrs.

-La reina de Versalles, 21:30 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Las historias que contamos, 16:30 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 21:15 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 16:30 hrs.

-Los invisibles, 19:05 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 22:15 hrs.

Casa del Lago.

-Donde vuelan los cóndores, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Programa 1, 16:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Programa 5, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Palabras mágicas, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Level 5, 20:30 hrs.

Instituto Goethe.

-Programa 2, 20:00 hrs.

Museo Memoria y Tolerancia.

-Invierno lárgate, 14:00 hrs.

Plaza Regina Coeli.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 20:00 hrs.

13 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Expedición al fin del mundo, 16:00 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 18:05 hrs.

-Diario a tres voces, 20:15 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Paul Simon: Under African Skies, 16:30 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 19:00 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 22:15 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 16:30 hrs.

-Los invisibles, 19:05 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 22:15 hrs.

Cinépolis Universidad.

-El alcalde, 19:10 hrs.

-La reina de Versalles, 21:45 hrs.

Casa del Lago.

-Programa 4, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Futuro mi amor, 16:00 y 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-La piedra ausente, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Que descansen en rebelión, 18:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Programa 3, 20:00 hrs.

Museo de Arte Carrillo Gil.

-Programa 2, 19:00 hrs.

Museo Memoria y Tolerancia.

-Chircales/Campesinos, 14:00 hrs.

14 de febrero:

Cinépolis Diana.

-La casa donde vivo, 16:35 hrs.

-El sueño de San Juan, 19:05

-Las historias que contamos, 22:15 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Buscando a Sugar Man, 17:00 hrs.

-Diario de Francia, 19:10 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 21:35 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Diario de Francia, 16:40 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 19:05 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 21:35 hrs.

Cinépolis Universidad.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 16:45 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Los Guardianes, 16:00 y 20:00 hrs.

Centro de Capacitación Cinematográfica.

-Quebranto, 17:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-La guía de ideología del pervertido, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Diario a tres voces, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Chircales/Campesinos, 18:00 hrs.

-Loin du Vietnam, 20:00 hrs.

-Reincarnated, 20.00 hrs.

FES Acatlán.

-Cómo sobrevivir una plaga, 14:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Tchoupitoulas, 20:00 hrs.

Museo de Arte Carrillo Gil.

-Programa 1, 19:00 hrs.

Museo Memoria y Tolerancia.

-Campo 14-Zona de control total, 14.00 hrs.

15 de febrero:

Cinépolis Diana.

-La reina de Versalles, 14:00 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 16:25 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 18:35 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 21:50 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Paul Simon: Under African Skies, 14:30 hrs.

-Las historias que contamos, 17:00 hrs.

-Los invisibles, 19:30 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 22:10 hrs.

Cinépolis Perisur.

-La casa donde vivo, 15:00 hrs.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 17:30 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 19:55 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 22:00 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Las historias que contamos, 14:00 hrs.

-Quebranto, 16:30 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 19:20 hrs.

-Diario de Francia, 22:05 hrs.

Casa del Lago.

-La guía de ideología del pervertido, 19:30 hrs.

 Centro Cultural Universitario Tlatelolco.

-Planeta del caracol, 17:00 hrs.

-El alcalde, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Programa 3, 12:00 hrs.

-Que descansen en rebelión, 16:00 y 19:00 hrs.

Centro de Capacitación Cinematográfica.

-El sueño de San Juan, 17:00 hrs.

-Diario a tres voces, 19:45 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Donde vuelan los cóndores, 18:00 hrs.

-Programa 2, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Programa 1, 19:00 hrs.

-Programa 2, 20:30 hrs.

Cineteca Nacional.

-Invierno lárgate, 18:00 hrs.

-Le fond de l’air est rouge, 20:00 hrs.

Instituto Goethe.

-La última vez que vi Macao, 20:00 hrs.

Museo de Arte Carrillo Gil.

-Programa 4, 19:00 hrs.

Museo Memoria y Tolerancia.

-Los guardianes, 14:00 hrs.

Museo Tamayo Arte Contemporáneo.

-Programa 3, 16:00 hrs.

Plaza Tolsá-Museo Nacional de Arte.

- Tchoupitoulas, 20:00 hrs.

16 de febrero:

Cinépolis Diana.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 14:00 hrs.

-Diario de Francia, 16:25 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 18:50 hrs.

-Las historias que contamos, 21:25 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-La casa donde vivo, 15:00 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 17:30 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 19:45 hrs.

-Ornette: Made in America, 21:50 hrs.

Cinépolis Perisur.

-La reina de Versalles, 14:25 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 16:50 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 19:05 hrs.

-Ornette: Made in America, 22:20 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Expedición al fin del mundo, 14:30 hrs.

-Palabras mágicas, 16:35 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 19:10 hrs.

-La casa donde vivo, 21:40 hrs.

Casa de Lago.

-Cuidado con el Sr. Baker, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario Tlatelolco.

-La última vez que vi Macao, 17:00 hrs.

-Inori, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-La guía de ideología del pervertido, 12:00 y 19:00 hrs.

-Emak Bakia/La casa Emak Bakia, 16:30 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Programa ambulantito, 12:30 hrs.

-Amor, 18:00 hrs.

-Programa 3, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-El sueño de San Juan/Elevador, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Sans Soleil, 18:00 hrs.

-Ai weiwei: Nunca se arrepiente, 21:00 hrs.

Faro de Tláhuac.

-Quebranto, 16:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Futuro mi amor, 21:00 hrs.

Museo de Arte Carrillo Gil.

-Programa 3, 19:00 hrs.

17 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Expedición al fin del mundo, 14:00 hrs.

-La piedra ausente, 16:05 hrs.

-Los invisibles, 18:40 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 21:20 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 14:00 hrs.

-La casa donde vivo, 16:25 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 18:55 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 21:40 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Las historias que contamos, 14:00 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 16:35 hrs.

-Diario de Francia, 19:15 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 21:40 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Buscando a Sugar Man, 14:00 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 16:10 hrs.

-Ornette: Made in America, 18:50 hrs.

-La reina de Versalles, 21:05 hrs.

Casa de Lago.

-Programa ambulantito, 17:00 hrs.

-Programa 2, 19:30 hrs.

Centro Cultural Universitario Tlatelolco.

-Tchoupitoulas, 17:00 hrs.

-El sueño de San Juan/Elevador, 19:00 hrs.

Centro Cultural Universitario UNAM.

-Donde vuelan los cóndores, 12:00 y 18:00 hrs.

-Amor, 16:00 y 20:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Lección argentina, 18:00 hrs.

-Programa 1, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Programa 3, 19:00 hrs.

-Programa 4, 20:30 hrs.

Cineteca Nacional.

-Loin du Vietman, 16:00 hrs.

-La jetée/En el estudio de Chris Marker, Las variaciones Marker, 18:30 hrs.

-Los guardianes, 20:30 hrs.

Jardín Hidalgo.

-Reincarnated, 20:00 hrs.

Museo de Arte Carrillo Gil.

-Programa 5, 19:00 hrs.

Museo Memoria y Tolerancia.

-Que descansen en rebelión, 14:00 hrs.

18 de febrero:

Cinépolis Diana.

-La reina de Versalles, 16:40 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 19:05 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 21:20 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Las historias que contamos, 16:30 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 19:00 hrs.

-Diario de Francia, 21:35 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Los invisibles, 16:30 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 19:10 hrs.

-La casa donde vivo, 21:40 hrs.

Cinépolis Universidad.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 16:40 hrs.

-Las historias que contamos, 19:05 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 21:35 hrs.

Centro de Capacitación Cinematográfica.

-La piedra ausente, 17:00 hrs.

-Donde vuelan los cóndores, 19:30 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Ambulante interactivo, 19:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Emak Bakia/La casa Emak Bakia, 20:00 hrs.

Universidad del Claustro de Sor Juana.

-El alcalde, 13:00 hrs.

19 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Las historias que contamos, 16:30 hrs.

-Ornette: Made in America, 19:05 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 21:15 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-La reina de Versalles, 16:40 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 19:05 hrs.

-Los invisibles, 21:35 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Buscando a Sugar Man, 17:00 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 19:10 hrs.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 21:15 hrs.

Cinépolis Universidad.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 16:30 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 18:45 hrs.

-Diario de Francia, 21:30 hrs.

Centro de Capacitación Cinematográfica.

-Partes de una familia, 17:00 hrs.

-La guía de ideología del pervertido, 19:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Taller plataformas interactivas, 13:00 hrs.

-Planeta del caracol, 18:00 hrs.

-La última vez que vi Macao, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Programa 5, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-…A Valparaiso/On vous parle de bresil: Tortures/On vous parle du chili: Ce que disait allende, 18:00 hrs.

-Le fond de l’air est rouge, 20:00 hrs.

Instituto Goethe.

-Donde vuelan los cóndores, 20:00 hrs.

Museo Memoria y Tolerancia.

-Ai weiwei: Nunca se arrepiente, 14:00 hrs.

Plaza Regina Coeli.

-Lección argentina, 20:00 hrs.

20 de febrero:

Cinépolis Diana.

-Diario de Francia, 16:45 hrs.

-Partes de una familia, 19:10 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 21:45 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Las historias que contamos, 17:00 hrs.

-Ornette: Made in America, 19:30 hrs.

-La casa donde vivo, 21:40 hrs.

Cinépolis Perisur.

-La reina de Versalles, 17:00 hrs.

-The Chemical Brothers: Don’t Think, 19:25 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 21:40 hrs.

Cinépolis Universidad.

-Buscando a Sugar Man, 17:00 hrs.

-Los invisibles, 19:10 hrs.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 21:50 hrs.

Casa del Lago.

-Programa 1, 19:30 hrs.

Centro de Capacitación Cinematográfica.

-Palabras mágicas, 17:00 hrs.

-Amor, 19:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Futuro mi amor, 18:00 hrs.

-Emak Bakia/La casa Emak Bakia, 20:30 hrs.

Cine Tonalá.

-La última vez que vi Macao, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Le souvenir d’un avenir, 18:00 hrs.

-Le joli mali, 20:30 hrs.

Instituto Goethe.

-Lección argentina, 20.00 hrs.

21 de febrero:

Cinépolis Diana.

-He venido a decirle… Gainsbourg por Ginzburg, 16:35 hrs.

-Diario de Francia, 19:00 hrs.

-Buscando a Sugar Man, 21:25 hrs.

Cinépolis Plaza Carso.

-Expedición al fin del mundo, 17:00 hrs.

-Cuidado con el Sr. Baker, 19:05 hrs.

-Los invisibles, 21:20 hrs.

Cinépolis Perisur.

-Don’t Stop Believin’: Everyman’s Journey, 16:30 hrs.

-Cómo sobrevivir una plaga, 19:10 hrs.

-Paul Simon: Under African Skies, 21:55 hrs.

Cinépolis Universidad.

-La casa donde vivo, 16:45 hrs.

-Ornette: Made in America, 19:30 hrs.

-Expedición al fin del mundo, 21:25 hrs.

Centro de Capacitación Cinematográfica.

-Inori, 17:00 hrs.

-Lección argentina, 19:00 hrs.

Centro de Cultura Digital Estela de Luz.

-Invierno lárgate, 18:00 hrs.

-Tchoupitoulas, 20:00 hrs.

Cine Tonalá.

-Partes de una familia, 19:00 hrs.

Cineteca Nacional.

-Level 5, 18:00 hrs.

-Le train en marche/Une journee d’ Andrei Arsenevich, 20:30 hrs.

Instituto Goethe.

-Amor/¿Qué es esta película llamada amor?, 20:00 hrs.

Esta programación está sujeta a cambios. Para conocer más detalles de Ambulante 2013, les recomendamos que entren a su sitio oficial.

Tags: