Sopitas.com » Reactor

Reactor

Hüicho por El Golfo

Esta mañana, despertamos con la pérdida de un compañero de

Damon Albarn fue a buscar un mariachi a Garibaldi para Paul McCartney (+ video)

La semana pasada Damon Albarn estuvo de vacaciones en la Ciudad de

Damon Albarn: la entrevista completa con Reactor 105

Ayer les contábamos que Damon Albarn estuvo la semana pasada

Abecedario 2012 de Ibero 90.9

Ibero 90.9 enlisto las canciones que sonaron durante este 2012.

Las 105.7 canciones del 2012

El día de hoy Reactor 105.7 FM realizo su tradicional

Las 105.7 canciones del año según Reactor 105

105.7. Me Gustan Las Hipsters – Mongosaurio 105. Perestroyka –

Se filtra la nueva programación de Ibero 90.9

Como muchos de ustedes habrán podido notar, los últimos días

Conoce el cartel del Festival Corona Capital 2011

Después de rumores y más rumores, llegó el momento de

Mystery Jets regresan a México

Los asiduos y más veteranos visitantes de Sopitas.com sabrán lo

Llegó el día Reactor para boletos del Vive Latino 2011!

Hay tradiciones que esperemos nunca se olviden, tal y como es el Día Reactor para boletos del Vive Latino,

¿Es de sabios cambiar de opinión? IMER regresa contenidos de la BBC

Tras anunciar la suspensión en la transmisión de contenidos generados

Y para seguir con el ridiculo, IMER veta a la BBC

Y sí, por si toda la discusión diplomática no nos

Encuentra a Rulo en el nuevo video de Adanowsky

Disfrutaba tranquilamente del video de Un Sol Con Corazón, el

Las 105.7 Canciones del 2010, cortesía de Reactor

Aunque seguramente muchos ya checaron este conteo, los dejo con

Rock en el cine 2010

Como cada año, la Cineteca Nacional presenta junto a Reactor

¡Arde la calle! Emo, punk, indi y otras subculturas en

Tuesday 18/05/2010

Time For Heroes – Libertines Zombie – Lost Acapulco Giving

Monday 17/05/2010

Dos Cientificos – La Costa Brava Bara – Los Lemons

Friday 14/05/2010

Love – Zoe Superfast Jellyfish – Gorillaz Una de Pioneros

Thursday 13/05/2010

Just Breathe – Pearl Jam Me Siento Solo – Adanowsky

Tuesday 11/05/2010

No Me Dejes – Los Yorks Tighten Up – Black

Monday 10/05/2010

It´s My Own Cheating Heart That Makes Me Cry –

Friday 07/05/2010

Tambor – Entre Rios Tus Amigos – Los Punsetes Fantasma

Thursday 06/05/2010

Are You Ready? United Nations Of Sound Girl I love

Riesgo: Compilado II. Cortesía de 8106

Como parte del tercer aniversario de 8106, el staff de

Tuesday 04/05/2010

Shiver – Coldplay Permanentemente – Jessy Bulbo The Afterlife –

Monday 03/05/2010

Aqui Respira – Oh My Oh Lontamo – Ely Guerra

Friday 30/04/2010

Italia – Los Marty Tiene Que Acabar – Napoleon Solo

Thursday 29/04/2010

Magico Corazon Radiofonico – Banda de Turistas Swim Until You

Wednesday 28/04/2010

Ebrios Bajo la Mirada – Hugo Sexy Boy – Air

Tuesday 27/04/2010

Maten al Criminal – The John Band Used To Be

Monday 26/04/2010

I´m Trying To Break Your Heart – Wilco El Fantasma