Agenda de fin de semana

VIERNES 28 DE NOVIEMBRE

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

JAHCOOZI, SIGNAL DELUXE, DUBALOU DJ SET / 9PM / ENTRADA LIBRE

**TOKYO POP (HUICHAPAN 2, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

KINI, FANTINO, FISTULA, UCHAFU, FANADJANI / 9PM / $20

** BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

KEVLAR, RENDER / 10PM

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

MANIKB, BUNGALO DUB, ABYSSINIA HI FI, ASERLAB / 8PM / $80

**FORO ROCXY (AV. DEL PARQUE 134, PARQUE RESIDENCIAL COACALCO, COACALCO)):

VANGATO, AUDIOFILIA, JODRELL VAN, CABARETITO SONORO VISOR / 7PM / $20

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

ELLI NOISE, 4 Y MEDIO, CHE PASTA, LUKE BRODIE, HAVIK, PENNY LANE, TRANPOR T, BYE BYE MONTY / 5:05PM / $80

**CLUB DADA X (BOLIVAR 31, COL. CENTRO HISTÓRICO):

TRIPNOTIK, VIA MUSHGO, THE REPLICANTS, DAESFUNKA, ONIRISMO AUTÓMATA / 9PM / $40

**PASSAO (BOULEVARD HACIENDA OJO DE AGUA LOTE 29, TECAMAC, EDO. DE MÉXICO):

LADY LANE, LOVE STILL DEAD, THE HOBBITS, ARCHIVO MUERTO, FURIO, WHEN THE FUNERAL IS OVER, Y OTRAS BANDAS / 2PM / $30

**BLACK ROOM (INSURGENTES SUR 1544, COL. FLORIDA):

RODEO DRIVE, POSTAL PARK, DICÍPULOS / 9PM

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

PAYRO, SUB DIVISIÓN / 10PM / $100

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

DIRTY KARMA, GUAYCURA SOUNDS TIJUANA / 10PM / $70

**HARD ROCK LIVE (CAMPOS ELISEOS 290, COL. POLANCO):

GUILLOTINA, DISIDENTE, YOKOSUNA / 7PM / $200

**AUDITORIO PLAZA (JUAN ESCUTIA 4, COL. CONDESA):

RICHIE HAWTIN / 9PM /

SÁBADO 29 DE NOVIEMBRE

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DAEDELUS, KAMPION, MARLOWE DJ SET / 9PM / ENTRADA LIBRE

**TOKYO POP (HUICHAPAN 2, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

ASTOR Y LOS BRUJOS DEL MAR / 9PM / ENTRADA LIBRE

**MALVA CLUB (DURANGO 181, COL. ROMA):

THE NASTY GIRLS, PANIC, DON MOY, BANG GANGSTERS, KSS / 10PM / $50

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

enjambre, ya te dije que no, bluedream / 9pm / $60

**CENTRO NACIONAL DE LAS ARTES:

LOS BUNKERS / 8PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

PETROQUÍMICOS / 10PM

**BLACK ROOM (INSURGENTES SUR 1544, COL. FLORIDA):

ÁTOMO, DESARMADO / 9PM

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

SEGUIMOS PERDIENDO, LOS PARDOS, LOS ENTERRADORES, DESUBICADOS, ADICCIÓN FATAL, LOS LARVA, AMAPOLA / 6:15PM / $60

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

THYGERLAINE, MARLENTO / 10PM / $50

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREG?N 293, COL. CONDESA):

SONIDOS LASSER DRAKAR, PUMA DJ SET / 10PM / $100

**LUNARIO DEL AUDITORIO NACIONAL:

INSITE / 9PM

**EL CHANGO (RÍO CHIQUITO S/N, CUAUTITLÁN):

LA TREMENDA CORTE, FENÓMENO FUZZ, LOS ÍDOLOS DEL MOMENTO, CHICLE, JESSY BULBO / 9PM / $100

**BUNKERS BAR (VÍA LÓPEZ PORTILLO KM 28.5, JUNTO A PLAZA ZENTRALIA, COACALCO):

HOMBRESPACIAL, DEAN PLASTIQUE, DISCOPHONE, JODRELL VAN, THE FUNERALS, THE ACRYLICS, REWARD FOR ARREST / 6:30PM / ENTRADA LIBRE

DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE

**IRISH PUB SATELITE (FRENTE A PLAZA SATÉLITE):

DLD, AIBO / 4PM / $150

Estamos hablando de:

Agenda
Comentarios