Agenda de fin de semana

fiestabbc111126

VIERNES 30 DE ENERO:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJS LIL CHRIS, CLASH FOR CASH, POLÍGONO, MOONWALKERS / 9PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

DEAD GIRL´S REQUIEM, 1 LUNAR / 10PM

**FORO HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

DUB CLUB ROOTICAL SESSIONS / 9PM

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

VENTILADER, BILL / 10PM / $100

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

LATINSIZER / 10PM / $100

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

PATÉ DE FUA, THELMO CASTELLÓ, LOS SOUNDALIKES / 8:35PM / $70

**PASAJE AMÉRICA (5 DE MAYO, COL. CENTRO HISTÓRICO, M BELLAS ARTES):

ROCKAFELLA / 10PM

**SALÓN VIVE CUERVO (LAGO ANDRÓMACO 17, COL. AMPLIACIÓN GRANADA, M SAN JOAQUÍN):

METRONOMY / 9PM

**TOKYO POP (ÁLVARO OBREGÓN ESQ. HUICHAPAN, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

LOS FRAKS, INVIERNO / 10PM / $70

**MULTIFORO CLANDESTINO (AV. CENTRAL 322, ECATEPEC, M RÍO DE LOS REMEDIOS):

LOS PARDOS, COWBOY MADNES, LOS ENTERRADORES, WICKED!, LOS CRIPTA, ROMEO AND THE FRANKENSTEINS / 6:30PM / $50

**FORO ROCXY (AV. DEL PARQUE 134, PARQUE RESIDENCIAL COACALCO):

EVER DRIFT, LEGÍA, NEW YORK CABARET, APE BIRDS / 7PM / $20

**EL JOLGORIO (EJE 4 SUR, ESQ. PLAZA MAYOR, MTB ROJO GÓMEZ):

120 VOLTS / 9PM

**CAFE ES3 (SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ 2 -1, TLALNEPANTLA, EDO. DE MEX):

KRISTOS / 9:30PM / $80

______________________

SÁBADO 31 DE ENERO:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

ATTO & THE MAJESTICS, DJ UILI DAMAGE / 9PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

TRIBUTO A SYMPHONY X / 10PM

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

SPICY FREQUENCY / 10PM / $80

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

NEGRO DJ SET, JULIO MARTÍNEZ DJ SET / 10PM / $100

**TOKYO POP (ÁLVARO OBREGÓN ESQ. HUICHAPAN, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

GOLDEN DEAD BOYS, ROCHESTER, HOOVER, DJ RANDOM / 10PM / $60

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

TELEKRIMEN, THE CAVERNARIOS, LOS EXPLOSIVOS, LOS CALAMBRES, LOS ASTROS, TERROR WAVES, BLACK SOUL TRIO / 8:47PM / $60

**EL JOLGORIO (EJE 4 SUR, ESQ. PLAZA MAYOR, MTB ROJO GÓMEZ):

NOVA / 9PM

**CHOCOLAT (GUTEMBERG 238 ESQ. MARIANO ESCOBEDO, COL. POLANCO):

ENKYO, CHILAN-GO, ZEPHIA, MILAN, MR. JOHNSON, MATIZ / 9PM / $80

**FÁBRICA DE ARTES Y OFICIOS DE ORIENTE “FARO” (CALZ. IGNACIO ZARAGOZA S/N, COL. FUENTES DE ZARAGOZA, M ACATITLA):

3ER FESTIVAL ELECTRO-OSCURO (MÚSICA ELECTRÓNICA, ARTES VISUALES, ARTE SONORO, MULTIMEDIA Y PERFORMANCE) / 4PM / ENTRADA LIBRE

**ARTOS INDIOS (CALLEJÓN 5 DE MAYO, CENTRO HISTÓRICO):

LOS ELÁSTICOS, REBEL CATS / 8PM / $60

**MULTIFORO CLANDESTINO (AV. CENTRAL 322, ECATEPEC, M RÍO DE LOS REMEDIOS):

LA REAXION, EXCLUDED, BRIGADA CALLEJERA, FRUSTRADOS X EL SISTEMA, REPTIL, ZONA ROJA, GRITOS DE RABIA Y ODIO, DJ ALLAN RIP / 6PM / $10

**PARQUE DE PATINETAS LA FUENTE (PUERTA 2 DEL VELÓDROMO OLÍMPICO):

CONCURSO DE PATINETAS CON JERRY HSU COMO JUEZ (FONDOS PARA EL BANCO DE SANGRE)/ 1PM / ENTRADA LIBRE

**CAFÉ VOLTAIRE (SUR 125-23 LOCAL 3, COL. MINERVA, IZTAPALAPA):

MASTUERZO

Estamos hablando de:

Agenda