Subasta a favor de Sheriff

a99b_12

Varios artículos, firmados por los miembros de Van Halen, KISS y Velvet Revolver serán subastados con el objetivo de recaudar fondos para los gastos médicos de Kevin Corrales, Sheriff sustituto de Los Angeles, quien fue diagnosticado con leucemia en abril del año pasado.

Entre la memorabilia que será subastada el día de hoy están: una guitarra Silverton firmada por Paul Stanley de Kiss; otra por Slash, Duff McKagan, Matt Sorum y Dave Kushner; una batería con las firmas de Eddie, Wolfgang y Alex Van Halen, y otra con la rubrica de Neil Peart.

La venta se llevará a cabo en el sitio eBay. Kevin Corrales se ha distinguido por sus servicios y trabajo en la comunidad de Los Angeles.

bne-fhbgkkgrhgookicejllmzbtbjn0sm8cwg_12

c09b_12

c3b1_121

Comentarios