Agenda del Fin de Semana

VIERNES 20 DE MARZO:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO
HISTÓRICO, M ZÓCALO):

FREAK MAGNETIC / 9PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E,
SATELITE):

SEXTO, FRACTAL / 10PM

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

LOST ACAPULCO, REBEL CATS, ESPECTRO PLASMA, DJ LAIKO, LOS
COSMONAUTAS / 9:19PM / $80

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

LOS FINGER, TELECASTER / 10PM / $100

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS
ARTES):

IMS, DJ GIL (KINKY) / 10PM / $100

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

ELECTRIC CO. / 10PM

**FORO ROXY (AV. DEL PARQUE 134, PARQUE RESIDENCIAL COACALCO, EDO. DE
MEX.):

JODRELL VAN, AMATTEMA, TV VINTAGE, ASTROMÁTICOS, CABARETITO SONORO /
7PM / $20

**PALACIO DE LOS DEPORTES (AV. RÍO CHURUBUSCO ESQ. AÑIL, COL GRANJAS,
M VELÓDROMO):

**LUNARIO DEL AUDITORIO NACIONAL (REFORMA 50, COL. POLANCO, M
AUDITORIO):

HINDI ZAHRA / 9PM / $150 – $200

**LA TIRANA (VERSALLES 68, COL. JUÁREZ):

EL GUINCHO, PLAY&MOVIL PROJECT, BILL, DJ PATO WATSON / 10PM / $150

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

ELÉCTRICA MIAMI, ZUK ATTACK, DJ ALETYA / 9PM

**CCH VALLEJO:

IRAGGA JUNGLE, TEKCORE / 5PM / ENTRADA LIBRE

**DOBERMAN ROMA (FRONTERA 91, ESQ. COLIMA):

DISCO ROCK, PUNKZILLA, MOMMYS BOY, LENNY-D, CLASH FOR CASH, ADRIÁN
PUENTE… / 5PM / $30

**AV. NEZAHUALCOYOTOL 308, COL. LAS FUENTES, CD NEZA):

THE FREACK ROCKERS, TENDIDOS X LA ZARAGOZA, CABARETITO SONORO,
PALMERITA SURF, CHIPS AND SODA, LAS LIENDRES, STANZA… / 4PM / $30

**THE KITCH PALACE (LUCERNA 61, COL. JUÁREZ):

CUBERBIL, ESTRELLITA MI ALEGRÍA, GRITAR NO ES LLORAR, UN VIERNES POP /
10PM / $50

_______________________

SÁBADO 21 DE MARZO:

**TIANGUIS CULTURAL EL CHOPO (ALDAMA, COL. GUERRERO, M BUENAVISTA):

ANGEL DE ACERO, TZOMPANTLI, MASTERMIND, TROLLS, ÉTNICA, CORPUS KLAN /
11AM / ENTRADA LIBRE

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO
HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJ DABID / 10PM

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

DJ CHUCK, DJ TATANKA / 10PM / $100

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

PANÓPTICA / 10PM

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS
ARTES):

NOCHE DE IPODS, EXPOSICIÓN DEL ARTISTA VISUAL GORKA LARRAÑAGA / 8PM /
ENTRADA LIBRE

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

LIBER TERÁN, CHILANGA HABANERA, DJ SULTÁN / 9PM

**CENTRO CULTURAL JOSÉ MARTÍ, (DR. MORA 1, CENTRO HISTÓRICO):

TERCER ENCUENTRO NACIONAL DE BLUES: PERRO CIEGO, LALO MÉNDEZ Y ARKEUS,
LA BUBBA… / 12HRS / ENTRADA LIBRE

**LUNARIO DEL AUDITORIO NACIONAL (REFORMA 50, COL. POLANCO, M
AUDITORIO):

MIKE PATTON + ZU, KEIJI HAINO / 10PM / $400

**CASA CULTURA AZTAHUACAN (PLAZA VALENTÍN CAMPA, EJIDOS DE SANTA MARÍA
AZTAHUACAN, IZTAPALAPA):

FESTIVAL PRIMAVERA SÓNICA: VALENTINA BARRIOS, LE DIFERENCE, CALLEJÓN
AZUL, CIENPIÉS, LOS FISCALES, PERROBOT, THE BAGGINZ, TELESONIC, LOS
FRAKS, JUSTINA, SINESTECIA COLLECTIVE, MELÓDICO ATÓMICO, DCA,
UNDERSYSTEM, ALDO TREJO, FLASH / 10AM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E,
SATELITE):

DEAD GIRLS REQUIEM, EL BRUJO / 10PM

**14 STATION (AV. JARDINES DE SAN MATEO 123, COL. SANTA CRUZ ACATLÁN):

NEDMAN GUERRERO, HADRÍAN, CIRCO LA NACIÓN, CULTURA SIN CENSURA, LA
DUALIDAD, JERUS BEAT, ARTILLEROS, SANGRE NEGRA, ENFERMEDAD TRIFÁSICA,
ARTIMAÑA… / 3PM / $30

**HARD ROCK LIVE (CAMPOS ELISEOS ESQ. REFORMA, COL. POLANCO, M
AUDITORIO):

TRIBUTO A GUNS & ROSES Y METALLICA / 10PM

**ZÓCALO:

SAN PASCUALITO REY, LAS VÍCTIMAS DEL DR. CEREBRO, DJ AZTEK / 7PM /
ENTRADA LIBRE
________________________

DOMINGO 22 DE MARZO:

**PALACIO DE LOS DEPORTES:

SANTANA / 7PM

**CENTRO DE TLALNEPANTLA:

BABACÓNICOS / 5PM / ENTRADA LIBRE

Foro P

Comentarios