Agenda del fin de semana

fiestabig22

VIERNES 27 DE MARZO:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJ RUPTURE, ANDY MOOR, MONEY 4 NOTHING DJ SET / 9PM

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

CABARETITO SONORO, MILSED / 10PM / ENTRADA LIBRE

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

KUMBIA QUEERS, TELECASTER, LOS DESOBEDIENTES, FUGA, RICO / 9:15PM / $60

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

PILA SECA, BON VIVANTS DJ SET / 9PM / $100

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

BANG GANGSTERS, GOLDEN DEAD BOYS, SQUAREROOTFPI / 10PM / ENTRADA LIBRE

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

EL OTRO YO / 10PM

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

ZION TRAIN / 9PM

**NUBES NORTE 330, COL. JARDINES DEL PEDREGAL:

MARTHIN THULIN & CARLOS ICAZA (LOS FANCY FREE), BONNZ & ORO DE NETA (HELLO SEAHORSE), JULIO MARTÍNEZ (REACTOR), MR. LASSER GUN 1 (SONIDO LASSER DRAKKAR) / 9PM / $200

**MULTIFORO OLLIN KAN (AV. SAN FERNANDO ESQ. JUAREZ, CENTRO DE TLALPAN):

LOS DE ABAJO, DJ POLLYMILLER / 8PM / $70

**EXPLANADA DEL PARQUE NACIONAL FUENTES BROTANTES (CAMINO A FUENTES BORTANTES S/N, ESQ INSURGENTES SUR, MTB FUENTES BROTANTES):

JESSY BULBO, HUMMERSQUEAL, LOS MARTY, GUILLOTINA, NOS LLAMAMOS, VEO MUERTOS, ATTO & THE MAJESTICS, DESARMADO / 1PM / ENTRADA LIBRE

**FES ACATLÁN (AV. ALCANFORES Y SAN JUAN TOTOLTEPEC S/N, SANTA CRUZ ACATLÁN, NAUCAPLPAN):

SR. MANDRIL, CABARETITO SONORO / 1PM / ENTRADA LIBRE

**BEER HALL (PUEBLA 372, COL ROMA):

THE DRAGULAS, UN VIERNES POP, POMIPOP, YEYO SUMMERS, CHEWBACCA DJ, RONPOP HILL / 8PM / $60

**CHOCOLAT BAR (GUTEMBER 238 ESQ. MARIANO ESCOBEDO, COL. POLANCO):

LA DIFERENCE, THE ACRYLICS, ESTROMÁTICOS, STEREOPOLAR, THE EXILS / 7:30PM / $35

**LA BIPOLAR (MALIZTIN, COYOACÁN):

COMANDO GROOVY, MEFISTO / 9PM

**TEOTIHUACÁN (AV. HIDALGO 60, KM 22 AUTOPISTA MÉXICO-PIRÁMIDES. PURIFICACIÓN, SN JUAN TEOTIHUACÁN, EDO. DE MÉXICO, RANCHO LA VENTILLA):

NORTEC (FUSSIBLE Y BOSTICH), INSTITUTO MEXICANO DEL SONIDO, NO SOMOS MACHOS PERO SOMOS MUCHOS, DJS INVITADOS / 5PM

**FORO SOL (VIADUCTO PIEDAD Y RÍO CHURUBUSCO S/N, M CD DEPORTIVA):

PETER GABRIEL, TRAVIS / 8PM

**SALÓN VIVE CUERVO (LAGO ANDRÓMACO 17, ESQ MOLIERE, COL. AMPLIACIÓN GRANADA):

INSITE / 8PM

**CENTRO DE CONVENCIONES DE TLALNEPANTLA:

HARAGÁN Y CIA / 6PM / ENTRADA LIBRE

_______________________

SÁBADO 28 DE MARZO:

**TIANGUIS CULTURAL EL CHOPO (ALDAMA, COL. GUERRERO, M BUENAVISTA):

LUCIERNAGA, CELIBE FUSIÓN, VOLIDO, BURDO, DOGS SURFERS, THE EXILS, NOISY MONYE / 11AM / ENTRADA LIBRE

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJS FANFARROSA & LOWRIDER / 9PM / ENTRADA LIBRE

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

CAMPER, SHENAN, DJ MARA / 9PM / $100

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

LOS AMIGOS INVISIBLES / 10PM

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

MEZTIZO VISUAL SOUND SYSTEM / 9PM / ENTRADA LIBRE

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

ZION TRAIN / 9PM

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

PINGÜINO, LOS BIGGEST / 8PM / $20

**MEZCALERÍA Y PULCATA ( CERRADA 5 DE MAYO NO. 7, COL. CENTRO HISTÓRICO):

ADY KRUG, DJ ITAL, TONY D. / 9PM / ENTRADA LIBRE

**EXPLANADA DEL PARQUE NACIONAL FUENTES BROTANTES (CAMINO A FUENTES BORTANTES S/N, ESQ INSURGENTES SUR, MTB FUENTES BROTANTES):

SR. BIKINI, YUCATÁN A GO GO, LOS GUANABANA, QUEMADMADERA, PALOS VERDES, TELEKRIMEN, SRA. KONG / 1PM / ENTRADA LIBRE

**CASA DE LA ESQUINA (ZACATECAS 202, COL ROMA):

LOS SLEEPWALKERS, LOS ARPONES, CABARETITO SONORO, JET SET / 7:32PM / ENTRADA LIBRE

**CENTRO CULTURAL INDIANILLAS (CLAUDIO BERNARD 11, COL. DOCTORES):

BALKAN BEAT BOX / 8:30PM

**SALÓN VIVE CUERVO (LAGO ANDRÓMACO 17, ESQ MOLIERE, COL. AMPLIACIÓN GRANADA):

EL GRAN SILENCIO, LOS CALIGARIS / 8PM

**HARD ROCK LIVE (CAMPOS ELISEOS ESQ. REFORMA, COL. POLANCO, M AUDITORIO):

NITE LIGHTS, AGUSTO, FOUR LEAF CLOVER, ZALVIA, INTERVALO / 4PM

SCOWTH, BEFORE NIGHT FALLS, IMPERIUM, DOÑA PEPA, OBSESIVA / 9PM

**TEATRO METROPOLITAN:

DR. FRANKENSTEIN (LA ÓPERA) / 8:30PM

**CALLE 7 NO 3, PANTITLÁN:

ELECTROSUAVESITOS / 7PM

**TEOTIHUACAN (AV. HIDALGO 60, KM 22 AUTOPISTA MÉXICO-PIRÁMIDES. PURIFICACIÓN, SN JUAN TEOTIHUACÁN, EDO. DE MÉXICO, RANCHO LA VENTILLA):

BABASÓNICOS, LOS AUTÉNTICOS DECADENTES, LA MALDITA VECINDAD, PANTEÓN ROCOCO, LUCYBELL, DIVISIÓN MINÚSCULA, EL OTRO YO, LA GUSANA CIEGA, DLD, JUMBO, CATUPECU MACHU, THERMO, LA HABITACIÓN ROJA, LOS MARTY, FINDE, ELECTRIC CO, LOS WEEDS, VEO MUERTOS, SAVANT, ASSAT, INVIERNOS, TEN FIFTEEN, LOS LICUADORAS, LADY BOMBON, CAPO, SOUR SOUL, SEXY MARVIN, HKBO, PROYECTO MACONIA / 11AM

(HORARIOS EN http://www.musicaparalosdioses.com/)

________________________

DOMINGO 29 DE MARZO:

**ZOCALO:

ASIAN DUB FUNDATION, BALKAN BEAT BOX / 6PM

**EXPLANADA MUNICIPAL DE ECATEPEC:

BABASÓNICOS, CHETES, JESSY BULBO, LE BARÓN, BABY CAOS, EBY / 5PM

Comentarios