Agenda del fin de semana

sopitasmayahuel

El dia de hoy, andare poniendo musica en la mezcaleria de los Danzantes, en el Centro de Coyoacan, pa los que gusten ir, echarse uno que otro quiebre, cenar increiblemente rico, y cotorrear un rato.

Pa los que buscan algo mas intenso, aca les dejo la agenda completita del fin de semana, cortesia, como cada semana, de Elvis

VIERNES 3 DE ABRIL:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

FREAK MAGNETS DJ SET / 9PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):
PASTILLA, BAZOOKA, DISTORTION, LEGACY PROJECT / 10PM

**HARD ROCK LIVE (REFORMA ESQ. CAMPOS ELISEOS, COL. POLANCO, M AUDITORIO):

EL OTRO YO / 6:30PM / EL OTRO YO / 10PM

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

SILVERIO / 10PM / $120

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

COLIN BASS / 9PM / $150

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

DIVISION MINUSCULA / 10PM

**TOKYO POP BAR (HUICHIAPAN ESQ. ÁLVARO OBREGÓN):

LOS ASTEROIDES / 9PM

**FORO ROXY (AV. DEL PARQUE 134, PARQUE RESIDENCIAL COACALCO, EDO. DE MEX.):

ZEBRA CIRCUS ORQUESTA, RODEO DRIVE, REPTIL, ASTRETH, TYPHON, LOS DESENCHUFADOS, LEÓN / 4PM / $10

**BAR ALFONSO (MOTOLINIA 18, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ALLENDE):

MONOPOLAR, CINDY FREEMAN / 10PM

**PENTHHOUSE (PALMA 40, COL. CENTRO HISTÓRICO):

MALENTE, MUCSI, YOUNG SEEDS, CLASH FOR CASH / 10PM

**LA MINA DE ROMA CAFÉ (20 DE NOVIEMBRE, NO. 26, SANTIAGUITO TULTITLÁN, 3ER PISO):

VORTEX, THE CADAVERS / 6PM / ENTRADA LIBRE

SÁBADO 4 DE ABRIL:

**TIANGUIS CULTURAL EL CHOPO (ALDAMA, COL. GUERRERO, M BUENAVISTA):

SILVERIO, JESSY BULBO, DESCARTES A KANT, FANCY FREE, DESARMARDO / 11AM / ENTRADA LIBRE

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJ PILAS, JACINTO DI YEAH! / 9PM / ENTRADA LIBRE

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

NO SOMOS MACHOS PERO SOMOS MUCHOS / 10PM / $150

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

SIMPLIFIRES / 10PM

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

DESCARTES A KANT / 9PM / $80

**THE PUB INGLÉS (AV. CENTRAL 166, COL. VALLE DE ARAGÓN TERCERA SECCIÓN, M MUZKIZ):

THE NASTY GIRLS, LASSER MODE / 5PM / $20

**TOKYO POP BAR (HUICHIAPAN ESQ. ÁLVARO OBREGÓN):

KAIMAN PARTY CON LIBER TERÁN, ENJAMBRE / 9PM

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

ACID PUNK / 9PM

**VELOURIA (AV. R1, MZN 7, LT 6, COL. FAJA DE ORO, ECATEPEC):

LOS GARASH, THE ACRYLICS, ALOJJA BAND, SERIAL KILLERS, FIVE TOONS,
TO COMMIT SUICIDE, NO LA CONOSCO, ELISA BRUTAL / 7PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

WONKA, GARAGE / 10PM

**MANUEL ALEMÁN ESQ. AGUSTÍN DÍAZ, COL. LA CONCHITA, TLAHUAC:

LARVA, TZITZIMINE, ARIE DI MORTTE, XIPETOTEC, KRATHELL, BLACK
SHINER, EXSECROR VECORDIA, TIERRA MUERTA, LEVITTARIA, IVANNA INCELO,
ARCHETYPE, BLACK BIBLE, VENATOR, BLACK RIDER, PORNO INFANTIL, DIRTY
WOMAN, CUERVOS DEL INFIERNO, CLOUDY WISH, BUNKER 69, DE NATURA
DAEMONIUM, MAKINARIA, KILLING TENDENCY, DRUGSTER MONSTER, XIC,
EFEDRA Y AXXIA / 12HRS / ENTRADA LIBRE

Comentarios