Agenda fin de semana

fiestabig23

VIERNES 24 DE ABRIL:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO
HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJS ABRAHAM & DEBUHAT / 9PM / ENTRADA LIBRE

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E,
SATELITE):

SOLAR, BUFFALO INC / 9PM

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

LETICIA SERVIN, ARMANDO PALOMAS, MAURICIO DÍAZ, SUSANA SAN JOSÉ /
8:37PM / $70

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

MARC MONSTER & THE OLIVES, JAIME LÓPEZ / 10PM / $100

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS
ARTES):

FIESTA FEMACO: CAPO, MAJADERO, VICENTE GAYO, SEÑORA KONG / 9PM /
ENTRADA LIBRE

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

TRIBUTO A METALLICA / 10PM

**FORO ROXY (AV. DEL PARQUE 134, PARQUE RESIDENCIAL COACALCO, EDO. DE
MEX.):

LOS FUNERALS, LOS FRAKS, BLUSMUS, YA TE DIJE QUE NO, AUDIOFILIA,
TETRAPUNK, CABARETITO SONORO, KISSES & BITTES, LADRÚ, ROXES, JODRELL
VAN, LE DANZEN, DARDO, LOS BIGGEST, HKBO / 4PM / $50

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

AIZART, HENRICK, LUIS E MAU, BANKS, ESTEBAN, MACO, JAEN, LA ROSA / 10PM

**VELOURIA (AVENIDA R1 MZN 7 LT.6, COL. FALA DE ORO, ECATEPEC):

LE DIFERENCE, THE ACRYLICS, THE TOSTONS, ELISA BRUTAL, NEW YORK
CABARET, LOS BURTONS / 7PM / ENTRADA LIBRE

**TOKYO POP BAR (HUICHIAPAN ESQ. ÁLVARO OBREGÓN):

LOS EXPLOSIVOS, COAPA BITCH, HEADACHES / 10PM

_______________________

SÁBADO 25 DE ABRIL:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO
HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJS E.LEBLEU & DON MOY / 9PM / ENTRADA LIBRE

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGÓN 293, COL. CONDESA):

BAXTER, DJ DABID, DJ ESA, MI PAU! DJ / 10PM / $100

**BULLDOG CAFÉ (RUBENS 6, COL. MIXCOAC, M MIXCOAC):

ALLISON / 10PM

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS
ARTES):

FIXMER, MCCARTHY (NITZER EBB) / 10PM

**CASA HILVANA (COLIMA 378, COL. CONDESA):

DUB CLUB, BROTHER CULTURE / 9PM

**CENTRO CULTURAL JOSÉ MARTÍ, (DR. MORA 1, CENTRO HISTÓRICO):

FOLLAJE / 7PM / $100

**BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E,
SATELITE):

WRECKER, FOETICIDE / 9PM

**TOKYO POP BAR (HUICHIAPAN ESQ. ÁLVARO OBREGÓN):

BEARS PROJECT, ROGUES, KINI ORSON, KITSCHY KITSCH, UCHAFU, LOOK /
10PM / $50

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

CAVERNARIOS, TELEKRIMEN, PARDOS, EXPLOSIVOS, TWIN TONES, WICKED! /
8:39PM / $60

**DOBERMAN ARAGÓN (HACIENDA DE LA GAVIA 51, COL. IMPULSORA):

YEAH RIGHT!, THE COLDS, GRIS BONITA, LOS IMPRESIONISTAS, THE GRIFFIN
DIC DEAS, CABARETITO SONORO, ESTROMÁTICOS, THE FUNERALS, THE ACRYLICS,
SWINGERS, LOS ATLANTIKS, Y OTRAS BANDAS / 4:30 / ENTRADA LIBRE

**XOCHITEPANCO 32, SANRA CRUZ ACALPICA, DELEGACIÓN XOCHIMILCO:

TRIPLE CALIBRE, EL JUGADOR, KERRY, ARMADA VERBAL, SÉPTIMO MAGO, CHILA
ELEMENTAL, DICTER, ESTEREOS, YETZA, TENSO, MCSKEEY, KATA, ESCROWL, MC
JOCHI, SINKO MC, SUAVE MC, DUDA MC / 2PM / $25

**CALLE 633 NO. 40, COL. SAN JUAN DE ARAGÓN:

DRAGON FLY, CABARETITO SONORO, TORNAVOX, TAPE, LOS SMOKINGS / 8PM

**ROCK HALL (INSURGENTES SUR 1544, COL. FLORIDA):

LEFT, MONSTER BAND / 9PM / ENTRADA LIBRE

Estamos hablando de:

Agenda