Horarios Vive Latino ’09

cartel_vive_latino_09

Este fin de semana fueron oficializados los horarios y escenarios para la edicion ’09 del Festival Vive Latino, que se llevara a cabo el proximo 16 y 17 de Mayo en el Foro Sol de la Ciudad de Mexico.

Aca se los dejo, para que vayan preparando su agenda para estos dias, aunque desgraciadamente, se nos enciman algunos actos, como por ejemplo Marky Ramone con Andres Calamaro el Sabado o Molotov con Nortec el Domingo .En fin, a ver que les parecen:

Sabado 16 de Mayo

Escenario Principal

13:20 a 13:50-Los Gatos

14:05 a 14:35-Inspector

14:50 a 15:20-Los Concorde

15:35 a 16:05-San Pascualito Rey

16:20 a 17:00-Los Bunkers

17:20 a 18:05-Kinky

18:25 a 19:15-Zoé

19:35 a 20:35-Jaguares

20:55 a 21:55-Andrés Calamaro

22:15 a 23:05 -La Castañeda

Escenario Azul:

13:10 a 13:30-Dirty Karma

13:45 a 14:05-Mongol Gol Gol

14:20 a 14:45-Banda de Turistas

15:00 a 15:30-Hummersqueal

15:45 a 16:15-Los Weeds

16:30 a 17:00-Play&Movil Project

17:20 a 17:50-Monocordio

18:10 a 18:40-Hello Seahorse!

19:00 a 19:40-Adanowsky

20:00 a 20:40-Blasted Mechanism

21:00 a 21:40-La Lupita

22:00 a 22:40-Instituto Mexicano del Sonido

Escenario Rojo:

13:00 a 13:20-Ganador concurso “Tu Pase Al Vive”

13:35 a 13:55-Casino

14:10 a 14:30-Lemons

14:45 a 15:10-Satin Dolls

15:25 a 15:55-Fratta

16:10 a 16:40-Niña Dioz

16:55 a 17:25-Simplifires

17:45 a 18:15-Gondwana

18:35 a 19:05-Disco Ruido

19:25 a 19:55-Ritmo Peligroso

20:15 a 20:55-La Vela Puerca

21:15 a 21:55-Marky Ramone

22:15 a 22:55-Ira

Carpa Intolerante:

13:30 a 14:10-Alonso Arreola

14:25 a 15:00-Santiago Behm

15:15 a 15:50-Desarmado

16:05 a 16:40-Clondementto

16:55 a 17:30-Gepe

17:45 a 18:25-El Clan

18:45 a 19:25-Paté de Fuá

19:40 a 20:20-Consumatum Est

20:35 a 21:15-Zanate y Asociados

21:30 a 22:10-Zordem


Domingo 17 de Mayo

Escenario Principal:

13:20 a 13:50-Fenómeno Fuzz

14:05 a 14:35-Sekta Core

14:50 a 15:25-La Pulquería

15:40 a 16:15-Los Esquizitos

16:30 a 17:05-Bengala

17:25 a 18:05-La Gusana Ciega

18:25 a 19:05-División Minúscula

19:25 a 20:25-Gogol Bordello

20:45 a 21:35-Molotov

21:55 a 23:05-Los Fabulosos Cadillacs

Escenario Azul:

13:10 a 13:35-Neon Walrus

13:50 a 14:15-Hana

14:30 a 14:55-Enjambre

15:10 a 15:35-Polka Madre

15:50 a 16:20-Finde

16:35 a 17:05-Los Daniels

17:25 a 17:55-Vetusta Morla

18:15 a 18:45-Fidel Nadal

19:05 a 19:35-Ximena Sariñana

19:55 a 20:30-Volován

20:50 a 21:30-Nortec Collective: Fussible + Bostich

Escenario Rojo:

13:00 a 13:20-The Satura

13:35 a 13:55-Bill

14:10 a 14:35-Rescate

14:50 a 15:15-Pilaseca

15:30 a 16:00-Cienfue

16:15 a 16:45-Los Marty

17:00 a 17:30-La Fuga

17:50 a 18:20-Atto & The Majestics

18:40 a 19:10-Banda Bostik

19:30 a 20:00-Salón Victoria

20:20 a 20:50-Guillotina

21:10 a 21:40-Maligno

Carpa Intolerante:

13:30 a 14:00-Oh My Oh

14:15 a 14:50-Petra

15:05 a 15:45-Fractales

16:00 a 16:40-Sr. Mandril

16:55 a 17:35-Silverio

17:55 a 18:35-Cabezas de Cera

18:50 a 19:30-Jaramar

19:45 a 20:25-Los Dorados

20:40 a 21:20-Anita Tijoux