Fiestas, toquines y mas pachangas del fin de semana

fiesta.jpg

*VIERNES 23 DE MAYO:

+FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA): Jose Cruz en concierto, ademas Callejon Azul, Los Bluserables y Los Zanganos – 8:33pm – $80

+POLYFORUM SIQUEIROS (INSURGENTES SUR 701, COL. NÁPOLES): FIESTA DEL ESTRENO DEL VIDEO LAY DOWN DE CHIKITA VIOLENTA – 9PM – ENTRADA LIBRE (MTB POLYFORUM)

+PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO): DJ DANN KALTER, YONNI, STARLIGHT, VIRUX – 10PM – $60(M ZÓCALO / BELLAS ARTES)

+PARRAL 40, COL. CONDESA: PAINTING THE HOUSE (INTERVENCIÓN ARTÍSTICA), JUNIOR (RULO + DISCORUIDO), PIRATE STEREO – 4PM – ENTRADA LIBRE (MTB CAMPECHE)

+BULLDOG (RUBENS 6, COL. MIXCOAC): HONG KONG BLOOD OPERA (M MIXOCOAC)

+BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, PLAZA SATÉLITE): PEZ DIABLO, ELECTRICAL HUMAN XP – 10PM

+CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO): Konfort – 9PM – ENTRADA LIBRE (M ZÓCALO)

+PASAJE AMÉRICA (5 DE MAYO 7, A UN LADO DEL SAMBORNS DE LOS AZULEJOS, COL. CENTRO HISTÓRICO): TOY SELECTAH DJ RAFF, THE BLOOD BEETROOTS, WOOKIES – 9PM – $150 (M BELLAS ARTES)

+HARD ROCK LIVE (REFORMA Y CAMPOS ELISEOS): Soar, Gelatina, Blanca, Bisonte y OTRAS bandas – 8PM – $180 (M AUDITORIO)

+EL UNDER (MONTERREY 80, COL. ROMA): LAS FURIAS, EL PUNKEKE, CARROÑEROS – 9PM – $40 / CHICAS GRATIS HASTA LA MEDIA NOCHE

+SAUCE BOXEADOR (BAJA CALIFORNIA 37, COL. ROMA): BOOMERANG, TUROK, MARKET, RENTON, JEREMY – 7PM – $20

+El IMPERIAL (Álvaro Obregón 293, Col. Condesa): THE COSMETICS, SIMPLIFIRES, BON VIVANTS DJ SET – 9:30PM – $100

+CITADINO CLUB (COAHUILA 187, COL. ROMA): DJAKE, GOGOGIRL, PANIC, NACONICE DJ, LOS KITSCH – 10PM (MTB ÁLVARO OBREGÓN)

+ABUELO (AV. SAN FRANCISCO NO. 107, col. los reyes la paz): tego calderón, big metra, mr. grillo – 8pm

______________

*SÁBADO 24 DE MAYO:

+FORO ALICIA: Refree (España),Cabezas De Cera,Lynn Cassiers (Belgica), Juan Pablo Villa – 8:36pm – $70

+PASAGÜERO: PATO GUERRERO Y OSVALDO BENAVIDES – 10PM – $150

+BULLDOG: LOS CONCORDE

+MALVA CLUB (DURANGO 181, COL. ROMA): NIHIL, VIRUX, ADREW, ORGANYK, CLASH FOR CASH – 9PM – $50 / CHICAS GRATIS ANTES DE LA MEDIA NOCHE

+CENTRO CULTURAL ESPAÑA: DJ RAFF – 9PM – ENTRADA LIBRE

+TIANGUIS CULTURAL EL CHOPO (ALDAMA ENTRE SOL Y LUNA, COL. BUENAVISTA): (M BUENAVISTA)

+CLUB XO (VIVEROS DE LAS FUENTES 59, COL. VIVEROS DE LA LOMA, FRENTE A MUNDO E): EUROSPACE – 8PM – $60 / CHICAS GRATIS ANTES DE LAS 11PM

+Dada X Club (Bolívar # 31 Segundo Piso Col. Centro): AQUELARRE III, DJ CLAUZZEN – 9PM

+EL IMPERIAL: GUILI DAMAGE DJ SET, DJ BOL – 9:30PM

+PABELLÓN LINDAVISTA (MIGUEL BERNARD ESQ. ACUEDUCTO, CINEMEX TICOMÁN): REVERB, RAMSES ROCK, DJ SEARCH – 8PM – $30

_________________

*DOMINGO 25 DE MAYO:

+ABUELO: TEGO CALDERÓN -2PM
_________________

VIVE LATINO (FORO SOL): 12HRS

SÁBADO 24 DE MAYO
Escenario Verde

13:00-13:30 LOS MENTAS

13:45-14:15 REEL BIG FISH

14:30-15:10 SIX MILLION DOLLAR WEIRDO

15:25-16:05 THE WAILERS

16:20-17:00 LOS STRAITJACKETS

17:20-18:05 PANTEON ROCOCO

18:25-19:10 BERSUIT

19:30-20:15 SANTA SABINA

20:35-21:20 BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB

21:40-22:30 LOS AUTENTICOS DECADENTES

Escenario Azul

12:50-13:10 YOKOZUNA

13:25-13:45 CECI BASTIDA

14:00-14:25 DANTE

14:40-15:05 PATO MACHETE

15:20-15:50 SR. FLAVIO

16:05-16:35 LOS DYNAMITE

16:55-17:30 DLD

17:50-18:25 EL OTRO YO

18:45-19:20 LIQUITS

19:40-20:25 HARAGAN Y CIA.

20:45-21:30 LOS TRES

21:50-22:35 SUSSIE 4

Escenario Rojo

12:40-13:00 ELECTRIC CO

13:15-13:35 VENTILADER

13:50-14:10 DESCARTES A KANT

14:25-14:45 INSITE

15:00-15:20 THE VOLTURE

15:35-15:55 LOS DANIELS

16:10-16:30 TROKER

16:50-17:25 ARBOL

17:45-18:20 CARAMELOS DE CIANURO

18:40-19:10 DISIDENTE

19:30-20:05 URLAUB IN POLEN

20:25-20:55 AGORA

21:15-22:55 ANGELES DEL INFIERNO

DOMINGO 25 DE MAYO

Escenario Verde

13:00-13:25 NIÑA

13:40-14:20 TEX-TEX

14:35-15:05 LOST ACAPULCO

15:20-16:00 EL GRAN SILENCIO

16:15-17:00 BOTELLITA DE JEREZ

17:20-18:00 LOS LOBOS

18:20-19:10 BABASONICOS

19:30-20:20 PANDA

20:40-21:30 MALDITA VECINDAD Y LOS HIJOS DE 5° PATIO

21:50-22:40 NORTEC: FUSSIBLE+BOSTICH

Escenario Azul

12:50-13:10 LAWSON

13:25-13:45 KILL ANISTON

14:00-14:30 PANICO RAMIREZ

14:45-15:15 SONIDERO NACIONAL

15:30-16:00 LOS ODIO

16:15-16:45 QUIERO CLUB

17:05-17:40 TOLIDOS

18:00-18:35 THERMO

18:55-19:30 LEBARON

19:50-20:35 JARABE DE PALO

20:55-21:40 VÍCTIMAS DEL DOCTOR CEREBRO

22:00-22:45 EMMANUEL HORVILLEUR

Escenario Rojo

12:40-13:00 JACKIE’O

13:15-13:35 PAYRO

13:50-14:20 KAPANGA

14:35-15:05 LA HABITACION ROJA

15:20-15:50 GERARDO ENCISO

16:05-16:35 JAVIERA MENA

16:50-17:20 LOS CAFRES

17:40-18:10 LOS CALIGARIS

18:30-19:05 LOS FANCY FREE

19:25-19:55 TODOS TUS MUERTOS

20:15-20:45 RATONES PARANOICOS

21:05-21:35 SALVADOR Y LOS LEONES

21:55-22:35 TREN LOCO

Comentarios