Aquí están todos los partidos que habrá en la Fecha FIFA

Comenzamos con la Fecha FIFA con más de 75 partidos en todo el mundo. Por supuesto muchos son de suma importancia como clasificatorias para la Copa del Mundo en Rusia 2018 y otros son simples amistosos, pero bastante atractivos.

Aquí te dejamos una guía de TODOS los partidos que te pueden llamar la atención, comenzando desde hoy.

Miércoles 23 de marzo

  • Croacia 2-0 Israel 11:00 am
  • Eslovenia 1-0 Macedonia 11:00 am
  • Rumania 1-0 Lituania 12:00 pm
  • Gibraltar 0-0 Liechtenstein 13:00 pm
  • Polonia 1-0 Serbia 13:45 pm

Jueves 24 de marzo

  • Malta 0-0 Moldavia 08:00 am
  • Estonia 0-0 Noruega 11:00 am
  • Grecia 2-1 Montenegro 12:00 am
  • Turquía 2-1 Suecia 12:45 pm
  • Dinamarca 2-1 Islandia 13:00 pm
  • Ucrania 1-0 Chipre 13:00 pm
  • Gales 0-1 Irlanda del Norte 13:45 pm
  • Italia 1-1 España 13:45 pm (ESPN)
  • República Checa 0-1 Escocia 13:45 pm
  • Bolivia 2-3 Colombia 14:00 pm
  • Ecuador 2-2 Paraguay 15:00 pm
  • Chile 1-2 Argentina 17:30 pm
  • Perú vs Venezuela 20:15 pm

Viernes 25 de marzo

  • Armenia vs Bielorrusia 10:00 am
  • Luxemburgo vs Bosnia-Herzegovina 13:15 pm
  • Eslovaquia vs Letonia 13:30 pm (ESPN, repetición)
  • San Vicente y las Granadinas vs Trinidad y Tobago 13:30 pm
  • Holanda vs Francia 13:45 pm (ESPN)
  • Irlanda vs Suiza 13:45 pm
  • Polonia vs Bulgaria 14:45 pm
  • Haití vs Panamá 18:00 pm
  • Jamaica vs Costa Rica 18:00 pm
  • Brasil vs Uruguay 18:45 pm
  • El Salvador vs Honduras 19:06 pm
  • Guatemala vs USA 20:06 pm
  • Canadá vs México 20:06 pm (Televisa y TV Azteca)

Sábado 26 de marzo

  • Rusia vs Lituania 10:00 am
  • Austria vs Albania 10:30 am (ESPN)
  • Polonia vs Finlandia 10:30 am
  • Hungría vs Croacia 11:00 am
  • Alemania vs Inglaterra 13:45 pm

Domingo 27 de marzo

  • Rumania vs España 12:45 pm

Lunes 28 de marzo

  • Andorra vs Moldavia 09:00 am
  • Liechtenstein vs Islas Feroe 11:00 am
  • Ucrania vs Gales 12:00 pm
  • Irlanda del Norte vs Eslovenia 12:45 pm

Martes 29 de marzo

  • Estonia vs Serbia 10:00 am
  • Montenegro vs Bielorrusia 10:00 am
  • Georgia vs Kazajistán 11:00 am
  • Macedonia vs Bulgaria 11:00 am
  • Grecia vs Islandia 11:30 am
  • Gibraltar vs Letonia 12:00 pm
  • Noruega vs Finlandia 12:00 pm
  • Luxemburgo vs Albania 12:15 pm
  • Austria vs Turquía 12:30 pm
  • Suecia vs República Checa 12:30 pm
  • Suiza vs Bosnia-Herzegovina 12:30 pm
  • Alemania vs Italia 12:45 pm
  • Irlanda vs Eslovaquia 12:45 pm
  • Portuga vs Bélgica 12:45 pm (ESPN)
  • Escocia vs Dinamarca 13:00 pm
  • Francia vs Rusia 13:00 pm
  • Inglaterra vs Holanda 13:00 pm
  • Colombia vs Ecuador 14:30 pm
  • Uruguay vs Perú 17:00 pm
  • Trinidad y Tobago vs San Vicente y las Granadinas 17:00 pm
  • Estados Unidos vs Guatemala 17:25 pm
  • Argentina vs Bolivia 17:30 pm
  • Venezuela vs Chile 17:30 pm
  • Paraguay vs Brasil 18:45
  • Honduras vs El Salvador 19:06 pm
  • Panamá vs Haití 19:30 pm
  • Costa Rica vs Jamaica 20:00 pm
  • México vs Canadá 20:30 pm (Televisa y TV Azteca)
Comentarios