Agenda del laaaargo fin de semana

*FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

12 – PRESENTACIÓN DEL LIBRO “YO NO SOY UN DON NADIE” – DR. ALDERETE 10 AÑOS EN MÉXICO, LOST ACAPULCO, LOS PARDOS, TWIN TONES, JOE VOLUME & LOS VINCENT BLACK SHADOWS / 9:17PM / $70

13 – LAWSON, AYLEEN, DESPUÉS DEL ODIO, DEAD LINE, DRAKMA / 5:17PM / $60

*BULLDOG (RUBENS 6, COL. MIXCOAC):

12 – BOTAS NEGRAS

13 – TRIBUTO A CAIFANES

*CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

12 – CARRIE DJ SET, DJS DON MOY & E. LEBLEU / 9PM / ENTRADA LIBRE

13 – AK3TREX, DJS DANN KALTER & DASH / 9PM / ENTRADA LIBRE

*EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREGON 293, COL. CONDESA):

12 – PILA SECA, DJ YODEX / 10PM / $100

13 – DABID, BAXTER, TIZANO, ESA MI PAU! / 10PM / $100

*PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

12 – DJ AZTEC / 10PM / ENTRADA LIBRE (DESPUÉS DE MEDIA NOCHE $50)

13 – NOCHE DE IPODS – INVITADA ARIADNA MONTAÑEZ / 10PM / ENTRADA LIBRE

*XOTICA PUB (AV. PRIMERO DE MAYO S/N, CENTRO URBANO, CUAUTITLáN IZCALLI):

13 – NO TIENE LA VACA, THE ICE HORSE, LA KASQUIVANA, TRIBAL, FULL FORCE, FLASH BACK, BALERO Y YOYO, MALOS TIEMPOS, LOS JADHS, 3PODE / 1PM / $60

*TIANGUIS CULTURAL EL CHOPO (ALDAMA ENTRE SOL Y LUNA, COL. BUENAVISTA):

13 – HIKARO, INSOMBRA, MATERHYA, DESANGRE / 11AM / ENTRADA LIBRE

*FUZZ ON CLUB (BOLIVAR 283, 1ER PISO, COL. OBRERA):

12 – RUFFY, MISS JANE SKINER, BLACK PANTHER, MOISES UNDERGORUND / 7PM / $40

13 – C.A.R.N.E., CACOFONIA, CHIVO NEGRO, REPULSIVE, Y OTRAS BANDAS / 7PM / $80

LA KOBACHA (AV. PANTITL?N 508 ESQ. PONIENTE 9, COL. LA PERLA, CD. NEZA):

12 – DANCING SHOES, DESENCHUFADOS, TU MAMA, OSTRICH-PORE / 5PM / $20

13 – HYRONAUTH, THE STRANGE SOUNDS, STAER, THE GARAGE, DAESK, LOS LEONES, PORTEX, LOS TITOS, DESICKNESS / 5PM / $10

*HARD ROCK LIVE (CAMPOS ELISEOS ESQ. REFORMA, COL. POLANCO, M AUDITORIO):

12 – TRIBUTO A GUNS N ROSES Y IRON MAIDEN / 9PM / $220

*TOKYO POP (HUICHAPAN 2, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

12 – TIGERSIZ / 10PM

13 – NASTY GIRLS / 10PM / ENTRADA LIBRE

*VIVE CUERVO SALÓN (RÍO SAN JOAQUÍN ESQ. EJERCITO NACIONAL, M SAN JOAQUÍN):

12 – CANSEI DE SER SEXY, PRIETO VIAJA AL COSMOS CON MARIANO / 8PM

*EL CHANGO BAR:

12 – TIJUANA SOUND MACHINE / 8PM

*DOBERMAN BAR (FRONTERA 91, ESQ. COLIMA, COL. ROMA, M CUAUHTEMOC):

13 – CABARETITO SONORO, LOS CORONET, ESTEREOS, PINGÜINO, ZICALO, EBY / 8PM / $60

*SCARY WITCHES (LUIS MOYA 82, COL. CENTRO HISTÓRICO):

13 – DJ CLAUZZEN / 9PM

*CHILANGOS BAR (BLVD. COACALCO VILLA DE LAS FLORES 130, PLANTA ALTA):

13 – LOS DEADS, EBY, DARDO, HOMBRE ESPACIAL, YA TE DIJE QUE NO, DJ SET ANTIHERO, DJ SET DISCOPHONE, LA BANDERVILLE / 7PM / $150

*PARIS 3, COL. TABACALERA:

13 – SALVAVIDAS, ARRE WISPER, REMINGTON / 9PM / ENTRADA LIBRE

*FORO DEL TEJEDOR (EL PÉNDULO ZONA ROSA, HAMBURGO 126):

12 – TORREBLANCA, TRESCERO, CAMICHES / 9:30 / $50

*FORO ROCXY (AV. MORELOS 167, PLAZA SAN CRISTOBAL, ECATEPEC):

14 – ZICALO, LOS CORONET, THE ACRILICS, DEVOTCHKA LOVERS, MIGRAÑA, PÁNICO EFÍMERO, ROXES, THE ATOMICS, TRICICLO, COMETTA, LOS CHILAKILLERS, BIZARRE CLUB, LOS JADHS, ROBIN RUTH, MELODY MONROW, JODRELL VAN, MALCRÍA, DEVOLARES, AUDIOFILIA, MÁS BANDAS SOPRESA / 2PM

*SALÓN CARIBE (RIVERA DE SAN COSME 143, COL. SAN RAFAEL):

13 – LOST ACAPULCO, GOGGLE-A, DJ WARPIG / 10PM / $100

*ROCKERÍAS BAR (VALLE ATEMAJAC S/N, ESQ. VALLE DE OAXACA, COL. VALLE DE ARAGÓN):

12 – HANGAR SATURNO, CORA, LOS DECIBEL / 8PM / $10