Agenda para fin de semana

Acá los dejo con algunas sugerencias para este fin. A cuál se van a apuntar?

VIERNES 17 DE OCTUBRE:

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, Metro ZÓCALO):

DCONSTRUCT + RUBINSKEE + DJ COCCIX / 9PM / ENTRADA LIBRE

**OLD SCHOOL (COPILCO, A UN LADO DEL DOMINO´S):

LOS CAMICHES / 6PM / ENTRADA LIBRE

**CHILANGOS BAR (BLVD. COACALCO 130, VILLA DE LAS FLORES):

DISCOPHONE, LOS DEAD, PENHOUSE, DISCO ROJO DJ SET, LOS JADHS, POP SHOVE IT, KRANK SELL DJ SET, ANTENA ARTIFICIAL / 7PM / $20

** FUZZ ON CLUB (BOLIVAR 283, COL. OBRERA, M OBRERA):

JASON ZEH, LOS HERALDOS NEGROS, CHRISTIAN GALATERRA, THE NEW, PARALLELOGRAMMERS, RAFA V, LA PATENTE PENDIENTE TOBÍAS, MONOSODIC, AMMNIOSIS, PICIS / 8PM / $20

**TOKYO POP (HUICHAPAN 2, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

CABARETITO SONORO, THE NASTY GIRLS, LOS KITSCH, LOS PLAYMOVIL / 8:30PM / $30

** BULL POOL (PAFNUNCIO PADILLA 4, CIRCUITO CENTRO COMERCIAL MUNDO E, SATELITE):

BUFFALO INC, BLACK BULLET / 9PM

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

Sr Bikini, Bahia 23, Terror Waves, Chachita Surf y Azcatl Surf Service / 5:15PM / $60

**BLACK ROOM (INSURGENTES 1544, COL. FLORIDA):

WOLKEN, PÉNDULO, FRITOS / 9PM / $60

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

EMMANUEL HORVILLEUR DJ SET, DJ GUAGÜIS / 10PM / $60

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREG?N 293, COL. CONDESA):

YOKOZUNA, THE COSMETICS / 10PM / $100

**BULLDOG (RUBENS 6, COL. MIXCOAC):

ELIS PAPRILA / 10PM

**HARD ROCK LIVE (Campos Eliseos No. 290 Col. Chapultepec Polanco, M AUDITORIO):

JOB FOR A COWBOY / 8PM / $325

**PALACIO DE LOS DEPORTES (Av. Río Churubusco Y Añil S/N, Col. Granjas México, M Velódromo):

KANYE WEST, PATO MACHETE / 8:30PM / $850 – $350

SÁBADO 18 DE OCTUBRE:

** PARQUE JUAREZ, METEPEC:

PUERQUERAMA / 7PM / ENTRADA LIBRE

**EXPLANADA MUNICIPAL DE COACALCO:

PINGÜINO, DISCOPHONE, SITIN, SHOULDERS, LOS MARTY / 4PM / ENTRADA LIBRE

**El Scary Witches, Hexen Dark Cafè (Luis Moya 82. Esquina Ernesto Pugibet. Col Centro):

Nihilist Heart + Luna Llena / 9PM / ENTRADA LIBRE

**CENTRO CULTURAL ESPAÑA (GUATEMALA 18, ATRÁS DE CATEDRAL, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO):

DJS FREAK, BO! & AZTEK 732 / 9PM / ENTRADA LIBRE

**TIANGUIS CULTURAL EL CHOPO (ALDAMA ENTRE SOL Y LUNA, COL. BUENAVISTA):

TOTEC – Presentando su 3er disco, SEÑORA KONG , CAPO , ROBA MORENA, MARIAN / 11AM / ENTRADA LIBRE

**Centro Cultural José Martí (Dr. Mora 1, Col. Centro):

Los Dug Dug’s / 1PM / ENTRADA LIBRE

**CHILANGOS BAR (BLVD. COACALCO 130, VILLA DE LAS FLORES):

TRICYCLO, VITALIS, BELIZ, PARLAVOX / 8:30PM / $20

** FUZZ ON CLUB (BOLIVAR 283, COL. OBRERA, M OBRERA):

TELEKRIMEN, THE CAVERNARIOS, LOS MUSTANG 66, LOS HEADACHES, LOS HOT MAVERICKS, TERROR WAVES / 2PM / $40

**TOKYO POP (HUICHAPAN 2, COL. CONDESA, MTB ÁLVARO OBREGÓN):

LOS JAUIGÜEY / 9PM / $40

**PASAGÜERO (MOTOLINÍA 33, COL. CENTRO HISTÓRICO, M ZÓCALO / BELLAS ARTES):

FIESTA SALSERA CON EXPOSICIÓN Y VIDEOS / 10PM / $50

**BLACK ROOM (INSURGENTES 1544, COL. FLORIDA):

AEROVOLATIL, AMBER, BANDA INVITADA / 9PM / $60

**FORO ALICIA (CUAUHTEMOC 91, COL. ROMA):

Gerardo Enciso, Armando Rosas, Pako Barrios ‘ El Mastuerzo’, Leticia Servin, Rafael Catana, Fausto Arellin / 8:27PM / $70

**FORO HILVANA (COLIMA 78, COL. CONDESA):

FIESTA DE LOS BEATLES, “HAPPY BRITHDAY JOHN LENNON” / 7PM / $100 (INCLUYE BEBIDA DE CORTESÍA

**EL IMPERIAL (ÁLVARO OBREG?N 293, COL. CONDESA):

PATO WATSON, DABID / 10PM / $100

**BULLDOG (RUBENS 6, COL. MIXCOAC):

LOS FANCY FREE / 10PM

**FORO SOL:

MOTOROKR FEST:

Escenario Negro
14:20 – 14:50 Los Odio

15:15 – 15:45 Quiero Club

16:10 – 17:00 Paramore

17:25 – 18:15 The Kooks

18:45 – 19:45 Flaming Lips

20:15 – 21:25 Stone Temple Pilots

22:15 – 23:45 Nine Inch Nails

Escenario Naranja

14:00 – 14:25 Payro

14:50 – 15:15 Jaguar Love

15:45 – 16:10 Cuarteto de Nos

17:00 – 17:30 Recolector

18:10 – 18:50 Mindless Self Indulgence

19:45 – 20:25 MGMT

21:30 – 22:15 Pendulum

Estamos hablando de:

Agenda