Entretenimiento

Estos son los ganadores de la premiere de “Paranormal Activity: The Ghost Dimension”

Octubre es el mes de las películas de terror por excelencia, ya sea para celebrar Halloween, Día de Muertos o tener un pretexto para abrazar a nuestra parejita a la menor provocación.

Tal vez una de las franquicias más conocidas de terror sea Actividad Paranormal, que desde hace años puso de moda las películas de horror como si hubieran sido filmadas en formato casero o fueran eventos reales.

Esta cinta se centra en la familia Fleeges, Ryan (Chris J. Murray), Emily (Brit Shaw) y su hija Leila (Ivy George), quienes se mudan a una casa y descubren una caja llena de cintas de video, que son nada más y nada menos que las de Katie y Kristy cuando son pequeñas y que ya vimos en entregas anteriores. Cuando comienzan a utilizar las cámaras viejas, se dan cuenta que pueden ver la actividad paranormal que los rodea, su pequeña está en peligro pues parecer ser que es parte de la profecía de la que se lleva hablando desde la película uno.

Todas las preguntas que han tenido sobre la película serán contestadas en esta, quién es Toby, la historia de las familias, etc.

Queremos que se metan un buen susto, por lo que los invitamos a la premiere que se llevará acabo este jueves 22 de octubre en distintos cines de la Ciudad de México ( Cinemex Galerías, Cinemex Pabellón Polanco, Cinépolis Diana, Cinépolis Paseo Acoxpa, Cinépolis Perisur y Cinépolis Plaza Satélite). Tenemos 20 pases dobles para los 20 primeros que envíen un correo a [email protected] con su nombre completo. Algo importante que deben saber, es que los pases están sujetos a disponibilidad de las salas de cine, por lo que el código que enviamos a los ganadores NO ASEGURA que obtengan el pase en el cine que pongan como primera opción, ya que los boletos están sujetos a disponibilidad. 

Ganadores:

  1. José Avila Aguilar
  2. Jesús Castro
  3. Juan Carlos Cabrera Rubio
  4. Carlos Cuevas
  5. Luis Enrique García Romero
  6. Edgar Pimentel
  7. Alexandra Silva Hernández
  8. Guillermo Francisco Cruz Vargas
  9. Antonio Villanueva
  10. Luis Enrique Hernández
  11. Albra Proa Kristian Michelle
  12. Juan Carlos González Sánchez
  13. Iván Rubén Juárez Velázquez
  14. Carlos Diego Castillejos Ocampo
  15. Luis David Contreras Pacheco
  16. Pablo Roberto Ramírez Mora
  17. Felipe Acevedo Cortés
  18. Ricardo Villegas Licona
  19. Miguel Ángel Cruz Bustamante
  20. Benito Sebastián Rojas
Comenta con tu cuenta de Facebook